Уроки доброты

8 декабря 2022 г.

3 декабря - Международный день инвалида. В нашей школе  прошли «Уроки доброты» с целью воспитания гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, формирование нравственных качеств человека, такие как: забота о других, взаимовыручка, умение дружить, делать добро для других, сопереживать, сочувствовать.

На «Уроках доброты» классными руководителями использовались интерактивные методы обучения: ролевые игры, опросы, обсуждения, просмотры фильмов, конкурсы. Активное включение в игры и обсуждения дает ребятам возможность прочувствовать на себе разные ситуации, в которых может оказаться человек с инвалидностью, и самостоятельно сделать выводы, а также поделиться с другими своими мыслями.

Основной вывод, который сделали все участники "Уроков доброты", заключался в том, что необходимо всегда помнить, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же человек, как и все остальные, и должен иметь равные права и возможности.

5 декабря - Международный день добровольцев - День волонтера. В этот день нашу школу посетили активные участники школьного самоуправления МБОУ "Карагалинская средняя общеобразовательная школа" . Подростки в непринужденной обстановке общались, играли, делились проблемами и мечтами.  Ребята нашей школы получили в подарок книги, школьные принадлежности, сладости, а главное хорошее настроение и доброе отношение!