Информация о детских безопасных сайтах

Рекомендуемые к использованию в учебном процессе безопасные сайты

• Сетевичок
    Сетевичок.рф - главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!
  • Смешарики
    Детский сайт с онлайн игрой «Шарарам» – сайт для девочек и мальчиков, детский чат, детская социальная сеть, мультфильмы о смешариках, детские игры, развлечения.
  • Все Для Детей
    Песни, загадки, поделки, стихи занимательные задачки, раскраски, игры, популярная наука – все для детей.
  • ПочемуЧка
    Сайт для детей и их родителей – развивающие занятия, стенгазеты, поделки, презентации, дидактические игры, методические разработки.
  • Детские уроки
    Развитие ребенка, развивающие игры для детей – Детские уроки – игры, поделки, оригами, аппликации.
  • Раскраска
    Распечатай раскраски и скачай разукрашки – герои мультфильмов, разукрашки животных, транспорта, природа.
  • Солнышко
    Все о детях, для детей, для семьи. Конкурсы, игры, мультфильмы, стенгазеты, сценарии, сказки, родительский опыт.
  • Началка
    Начальная школа – детям, родителям, учителям.
  • Классный журнал
    Современный интерактивный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-11 лет, мальчики и девочки), издается с 1999 года и является одним из популярнейших детских еженедельников России.
  • Спас-Экстрим
    Все о «сайте детской безопасности» – Игры, фотогалереи, творчество, комиксы, рассказы и многое другое.
  • Учимся дома
    Материалы для заботливых родителей. Видеоуроки школьной программы.
  • ЯКласс
    Образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.
  • Школьный помощник
    Это сервис, который поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал. Наш проект создан для дополнительных занятий по предметам школьной программы: русский язык, математика, алгебра.
  • Nashol.com
    Большая библиотека, в которой можно найти ссылки на книги, словари по всем предметам и для всех классов.
  • Грамота.ру
    Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех.Полезнейший ресурс, который пригодится не только школьникам
  • Культура письменной речи
    здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
  • Детская онлайн-библиотека
    школьная программа по литературе за 1-11 класс.
  • Национальная электронная библиотека
    Архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
  • Школьная математика
    Объяснения материала, решения задач и примеров, шпаргалки с формулами.
  • Географический справочник онлайн
    справочные данные, физические карты и географический атлас.
  • Краткая географическая энциклопедия
    Ёмко обо всем, чему учат учителя географии
  • Электронный учебник по биологии
    Доступные материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии
  • Энциклопедия «Флора и фауна»
    Собрана информация практически по всем видам животных и растений.